ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№1109384 Желчный пузырь
Елена Жен., 37 лет. Россия Бронницы
Здравствуйте прохожу раз в 2 года УЗИ органов (почки, брюшная полость и т.п.) профилактически.Две недели назад попала с зубом мудрости в больницу стационара, пролежала неделю (кололи антибиотики,много ела и в основном лежала) после выписки была через пару дней на УЗИ (так как была уже записана,решила не отменять)
Заключение -признаки умеренно выраженной деформации ж.пузыря/нельзя исключить хронический холецистит,угрожаемая по желчнокаменной болезни
Жёлчный пузырь -стенка не утолщена,гиперэхогенная,перегиб шейки,тела.Содержимое со взвесью/густая желчь.Холедох до 3-4 мм в просвете анэхогенное содержимое со взвесью.
Меня это напугало,врач УЗИ говорит надо следить, периодически делать УЗИ, может вам терапевт травки назначит.
Насколько это серьезно,насчёт травок- это тоже вообще помогает и нужно ли действительно,препараты в моем случае нужны,так как они будут влиять на печень, насколько это всё допустимо и необходимо мне?Сама занимаюсь спортом 3 раза в неделю,хожу мало,в основном по дому,воды чистой пью пару стаканов(в основном чай,цикорий).
Питание (жаренное очень редко и то в виде блинов,в основном тушение и духовка без масла,иногда добавляю кокосовое)
Люблю сладкое (пироги сладкие сама делаю, мучное)но тоже не ем бездумно могу позволить 60-80 гр печенья обычного -типо юбилейного,пару шоколадных конфет в день,сахар не использую.Фрукты каждый день (яблоки,киви,бананы,хурма,виноград) из овощей свекла,капуста,морковь,редко огурцы,иногда помидоры.Утром каша на воде с молоком -каждый день разные,на обед суп обязательно нежирный (курица) ,перекусы чай или цикорий,люблю есть сыр твердый, могу грамм 50-70 съесть в сутки.
Хочу услышать ваше мнение на этот счёт,могло ли повлиять моё попадание в больницу, антибиотики которые были 7 дней(цефтриаксон) и большой объем еды,я обьедалась там,от нечего делать ((((
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. С новым Годом. Нужно видеть протокол УЗИ.