ИЗЖОГА.

№443395 Изжога.
Дарья Жен., 21 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, у меня изжога уже целый год периодически возникает изжога.При изжоге возникает слабость во всем теле,иногда тошнит.Иногда бывает не понос,но кашицеобразный стул. Нигде не обследовала желудок. Принимаю омепразол и бывает мизим при изжоге и все сразу проходит. У меня очень много стресса так как у меня ребенок инвалид может у меня дисбактериоз желудка? С чего начать обследование для определения причины и постановки диагноза?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Здравствуйте, Датья. Изжога - это перывй 100-процентный признак так называемой рефлюксной болезни. 100-процентная диагностика - это гастроскопия. Это перывй момент. Далее: Омепразол с мезимом это не плохо, но лучшее на сегодняшний день лечебное средство при Вашем состоянии - это нексиум по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - до 2 мес в сочетании с ганатоном и фосфалюгелем. По поводу дисбактериоза, то думаю, что у Вас его нет. Он проявляется по другому. После гастроскопии напишите мне на этот сайт.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук

Креймер Вадим Дмитриевич.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода. Лечение пробное: смекта перед едой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,консультация психотерапевта.