КОЖНАЯ СЫПЬ И ЗУД ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ХОЛЕЦИСТИТЕ

№444361 Кожная сыпь и зуд при хроническом холецистите
Сергей Муж., 43 лет. Смоленская обл
Сергей 43 года, хронический холецистит, постоянные ноющие боли в правом подреберье,два месяца как появилась сыпь и кожный зуд.Анализы биохимии в норме белорубин 41. УЗИ перегиб ж/п, стенка 3 мм, желчь мутная с хлопьями.ФГС гастрит и эррозия желудка. Прошёл курс лечения: омепрозол, гастал, тавегил, полифепам, 10 уколов хлористого,кларатадин,фасфаглив, диета.В результате ни каких изменений нет, высыпания и зуд не прошли, боли в боку остались. Возможен ли из- за холецистита высыпания и зуд? Возможно ли лечение?У кокого врача лечиться? А то гастроэнтеролог отправляет к аллергологу и на оборот.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать контроль ФГДС.Урсосан 2капс на ночь(1мес),линекс 2капс-3раза(2нед).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Каким по продолжительности был курс лечения желудка. Как правило, необходимо не менее 1,5-2,0 месяцев. Попринимайте нексиум или париет по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды + ганатон по 1 т х 3 р в день не мене 1-3 мес. Эффект обязательно будет. Только прием препаратов должен быть строго по часам + диета + время (выдержать сроки лечения).

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По-видимому, кожный зуд от повышенного билирубина. Сдать повторно анализы. Надо исключить гепатит. Кровь на билирубин (общий и прямой), АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). .