НЕПРИЯТНОСТИ С ЖИВОТОМ

№453298 неприятности с животом
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Пермь
примерно год назад появилась отрыжка воздухом, плохой стул. боль слева после принятия еды, появились экземы на лице и на тыльной стороне кисти. С чего начать обследование для определения причин этих симптомов?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кожные проявления бывают при болезнях печени и кишечника. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ,ФГДС,копрограмма,биохимия.
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Согласна с планом обследования предложенным Владимиром Ивановичем.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
можно начинать предварительное лечение: спазмолитики( дюспаталин по 1 т х 2 р в день) + средства улучшающие двигательную активность желудочно-кишечного тракта: ганатон по 1 т х 3 р в день - до 4 мес) + энтегнин (противоинтоксикационное средство для очистки кишечника) по 1 т/10 кг веса х 2 р в день за 40 мин до еды - 2 нед, далее - по результатам обследований.