ТЯНЕТ СПРАВА ПОД РЕБРОМ

№458495 тянет справа под ребром
юля Жен., 22 лет. россия москва
добрый вечер!у меня такой вопрос сейчас я начала принимать препараты назначенные гинекологом они такие: спарфло, свечи виферон, палин,пью в день по столовой ложке натрия хлорид и еще мне предстоит 3 месяца примерно по 12 дней в каждом пить вобензим,вот я только пропила спарфло 6 дней и 5 дней проставила свечи виферон а у меня уже справа под ребром тянет наверное печень в «шоке» и даже справа внизу ниже печени бывает неприятное ощущение!у меня по результатам узи прошлых лет перегнутое тело желчного!подскажите что мне нужно что бы во время приема этих всех препаратов не страдала моя печень и желчный, как вообще определить причину этих симптомов?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,УЗИ,ФГДС.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
СДЕЛАТЬ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И СДАТЬ АНАЛИЗЫ КРОВИ НА БИОХИМИЮ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если биохим. анализы крови окажутся нормальными, защиту печени нужно проводить препаратами - эссенциале (или гепабене, ЛИВ-52).