АНАЛИЗ НА ДИЗБАКТЕРИОЗ

№475041 анализ на дизбактериоз
Мария Жен., 36 лет. С-Пб
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на дизбактериоз. Мучаюсь с диареей.
Посевы на дизгруппу отрицательные.

Бифидофлора 1*10^9 в пределах нормы; норма: 10^9 и более
Молочнокислые бактерии 1*10^7 в пределах нормы; норма: 10^7 - 10^8
E.coli типичная 8*10^3 значительно снижено; норма 10^7 - 10^8
E.coli с гемолизирующими свойствами 0 % в норме не обнаруживается
E.coli лактозонегативные менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^5
Бактероиды <1*10^7 снижено; норма: 10^9 -10^10
Клостридии <1*10^3 в пределах нормы; норма: менее 10^5
Энтерококки <1*10^3 в пределах нормы; норма: 10^5 - 10^8
Citrobacter freundii менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Citrobacter diversus менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Enterobacter cloacea менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Enterobacter aerogenes менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Enterobacter sakazaki менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Enterobacter agglomerans менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Edwardsiella tarda менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Klebsiella pneumoniaе 5*10^6 пролиферация; норма: менее 10^4
Klebsiella oxytoca менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Hafnia alvei менее 10^2 пределах нормы; норма: менее 10^4
Proteus myxofaciens менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Proteus mirabilis менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Proteus vulgaris менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Morganella morgani менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Providencia rettgeri менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Pseudomonas aeruginosa менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Serratia marcescens менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Yersinia enterocolitica менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Yersinia pseudotuberculosis менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Acinetobacter anitratus менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Acinetobacter lwoffi менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Alcaligenes faecalis менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Прочие менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Staphylococcus epidermidis 2*10^3 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Staphylococcus haemolyticus менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Staphylococcus aureus менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^2
Candida albicans менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Дрож. грибы рода Candida менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4
Бактерии тифо-паротифозной группы не обнаружено в норме не обнаруживается
Бактерии дизентерийной группы не обнаружено в норме не обнаруживается
ЭТ, ЭИ, ЭП эшерихии не обнаружено в норме не обнаруживается

Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП «НПО »Микроген«
Вид м/о Klebsiella pneumoniae
Пиобактериофаг комплексный устойчив
Поливалентный клебсиеллезный фаг устойчив
Секстафаг устойчив
Бактериофаг клебсиелл пневмонии очищ. Устойчив

Чувствительность к антибиотикам
Вид м/о Klebsiella pneumoniae
Амикацин чувствителен
Ампициллин чувствителен
Ко-тримаксозол чувствителен
Левомицетин чувствителен
Норфлоксацин чувствителен
Цефтриаксон чувствителен
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз 2 ст тяжести за счёт резкого снижения номальной кишечной флоры и повышения Клебсиеллы.

Напишите про состояние кишечника: боли, понос как часто, вздутие, урчание, усиленное газовыделение, и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...).