ПАКРЕАТИТ

№478104 Пакреатит
Ирина Жен., 48 лет. Россия Магнитогорск
В результате УЗИ выявили признаки хронического панкреатита. Назначенно лечение: креон и диета. Достаточны ли назначенные лечения? Возможно ли появление заболевания после приема гармоналтных препаратов, в связи с лечение гинекологических заболеваний, т.к. раньше жалоб не было?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. Приведите описание УЗИ.
2. Опишите Ваши жалобы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на панкреатит, который бывает и из-за приёма гормональных препаратов. Обследование у терапевта продолжить: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на эластазу, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение правильное, продолжать. Добавить омепрозол утром до еды и смекта перед едой 3 р/сут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Тримедат 1т-3раза(1мес).