СКОЛЬКО ДОЛЖНА ДЛИТСЯ ДИЕТА ПРИ ДИСКИНЕЗИИ ЖЁЛЧНОВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ И РЕАКТИВНОМ ПАКРЕАТИТЕ?

№452353 Сколько должна длится диета при дискинезии жёлчновыводящих путей и реактивном пакреатите?
Дмитрий Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько должна длится диета при дискинезии жёлчновыводящих путей и реактивном панкреатите?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достаточно 3 недель, если удаётся устранить причину заболевания. .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Постоянно.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
+ ферментные препараты (Мезим или креон) - обязательно + спазмолитики (дюспаталин)
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Соблюдение строгой диеты в течение 1 месяца. В дальнейшем просто ограничение продуктов и блюд провоцирующих обострение заболеваний.