ХРОНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА В КИШЕЧНИКЕ

№494111 Хроническая проблема в кишечнике
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Уважаемые доктора! Очень надеюсь, что вы поможете разобраться. Не знаю, что со мной происходит, и это пугает.
Просыпаюсь в полчетвертого каждую ночь от сердцебиения, в кишечнике начинает скапливаться газ. Иногда еще чувство тошноты и озноб. Вскоре образуется «блок» из газа в кишечнике, в основном вокруг пупка. Когда ем на ночь, даже что-то легкое (йогурт...), просыпаюсь ночью от резких позывов в туалет, которые сопровождаются резкой тахикардией (пью валокордин), проходящей после дефекации. Раньше такой дискомфорт был редко, сейчас повторяется каждый день. Температура в это время не повышается. Стул оформленный, но слегка оранжевого цвета. Последние два дня, чтобы снять озноб, принимаю горячий душ.
Гастроэнтеролог сказала, что это может быть вегетососудистая дистония, она у меня есть, но раньше так не проявлялась.
Весной анализ на дисбактериоз выявил протей мирабилис, вылечен с помощью фага.
В конце июля поставили стафилококк золотистый 10*3. (Большие колонии того же стафилококка у меня были в 2003 году.) Пропила курс пиобактериофага комплексного, жду результатов анализа кала на дисбактериоз. При приеме Нормофлорина Л и Б, которые мне прописали, ухудшается самочувствие. Отвращение к молоку и мясу. Состояние в кишечнике также ухудшается, когда иду в гости или ресторан, где не могу контролировать гигиену приготовления пищи.
Понятно, что дисбактериоз стал хроническим. Возможно ли восстановить иммунитет в кишечнике, чтобы постоянно не цеплять инфекции?
Через две недели я уезжаю на учебу, поэтому буду несказанно благодарна вам за помощь, совет или предположение по поводу того, что это может быть.
Благодарю заранее!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки раздражённого кишечника (СРК) с дисбактериозом и ВСД. Понять и устранить причину дисбактериоза.
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии ,
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Пробное лечение:
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.