ПОВЕРХНОСТНЫЙ РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ

№522397 Поверхностный рефлюкс-гастрит
наталья Жен., 37 лет. мурманск
Здравствуйте! Примерно неделю назад меня забеспокоили тянующие боли в желудке, горечь во рту,отрыжка. Сделала ФГДС:Пищевод свободно проходим аппаратом,патологических изменений не выявлено.Кардия смыкается.В желудке натощак желчь. Стенки эластичные. Слизистая незначительно отечна,гиперимирована по складкам. Привратник сомкнут В начальном отделе ДПК патологических изменений не выявлено. Заключение: поверхностный рефлюкс-гастрит. Гастроэнтеролог выписал диету,дюспаталин, холензим, гевискон. Рекомендовала сделать УЗИ брюшной полости. Скажите, эту диету надо соблюдать все время? Или со временем можно вводить продукты «под запретом». Спасибо!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диета на 30 дней. А дальше по самочувствию.