ПАНКРЕАТИТ

№542987 Панкреатит
Дарина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте,летом делал гастроскопию,диагноз эрозивный гастрит,по узи брюшной полости дискенезия,потом осенью гастрит прошел,но поставили катаральный эзофагит,карбид пищевода смыкается полностью)недостаточность привратника,по узи диффузные изменение структуры поджел.,ничего не беспокоило,а к новому году,почувствовала тяжесть в желудке и тошноту,сходила в поликлиннику сказали что может панкреатит и прописали омез и медиа,2 недели пила,иногда была боль в желудке,но стала лучше,после праздников сделала узи,опять диффузные изменение поджелудочной,амилаза панкреатическая. 17,а липаза. 20.8, при норме 21...гастроскопию делать не стали,чувсвую себе нормально,иногда тошнит,и вздувается живот,пью фосфалюгель или Павлова становится лучше,единственно очень беспокоит то что тяжело дышать уже почти год,еще до проблем с желудком,и я заметила что с ним это тоже связанно,после отрыжки становится легче,но все равно,подскажите пожалуйста,есть ли у меня панкеатит,или это гастрит,и липаза понижена когда я читала бывает при раке,какие анализы при этом сдавать на??диеты придерживаюсь,лекарства не пью и заметила что без приема мезима мне лучше.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте, Дарина!

Принимайте мои комментарии:

Нет у Вас никакого панкреатита. Диффузные изменения чего-то там, крайне спорная и субъективная материя – ничего не значит. Хронический гастрит сугубо гистологический диагноз Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:\"Обычная таблица\"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:\"\"; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:\"Times New Roman\"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} и заключение биопсии, т.е. то, что видит врач в микроскоп. С учетом эрозий обсуждается назначение теста на Хеликобактер. По-видимому, у Вас функциональная диспепсия. На первом месте в лечении нормализация питания, образа жизни, образа мысли и психоэмоционального фона. Первую скрипку в фармакотерапии должны играть антисекреторные препараты по назначению врача.