ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ.

№544740 проблемы с кишечником.
Юля Жен., 19 лет. Украина Хуст
Здравствуйте. У меня проблемы с кишечником. Частое вздутие живота, что бы я не съела,у меня постоянные урчания в животе. Во время месячных урчания учащаются, больно ходить в туалет по большому, и по маленькому, сильные боли внизу живота. Может ли это всё связано быть с стафилококом, меня из роддома с ним выписали, лечили меня лактобактарином. После того как вылечели много раз делали проверку на палочку. Ничего не находили. Значит инфекция в кровь не попала. Почитав в интернете, на свои симптомы я нашла такое как эндометриоз. Может ли это быть? И как можно проверить эндометриоз это или нет? Может есть какие- нибудь таблетки?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Целесообразна
очная консультация гинеколога и гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможен эндометриоз. Консультация и обследование у гинеколога:

Для диагностики эндометриоза проводится гинекологическое обследование. Использование кольпоскопии позволяет уточнить место и форму поражения эндометриозом. Из рентгенологических методов наибольшую ценность имеет метод спиральной компьютерной томографии, позволяющий точно определить характер эндометриоаза, его локализацию, взаимосвязь с соседними органами, а также уточнить состояние полости малого таза.

Наиболее информативным методом исследования является магнитный резонанс, обеспечивающий благодаря высокой разрешающей способности магнитно-резонансного томографа отличную визуализацию органов малого таза и их структуры, что особенно важно при эндометриозе. Эндометриоз яичников с помощью этого метода диагностируется с точностью 96%.
Одним из наиболее доступных (дешевых) и широко распространенных методов диагностики эндометриоза является ультразвуковой метод исследования. Метод помогает уточнить расположение эндометриоза, динамику под влиянием терапии и др.Обязательна Колоноскопия для выявления возможных очагов эндометриоза в кишечнике.