ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ АНОМАЛИИ ФОРМЫ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№555490 Эхографические признаки аномалии формы желчного пузыря
Юлия Жен., 26 лет. Самара
Три недели назад, проснулась ночью от сильной боли с правой стороны за ребрами, предположила невралгия, пропила ношпу боль стихла, но остались неприятные ощущения , «чувство что мешается что то» тяжесть, испугалась что печень, и записалась на прием к врачу (через несколько дней пойду) и предварительно сделала УЗИ гепатобилиарной системы, помогите разобраться на сколько серьезно данные узи результаты:
Печень. расположение обычное, форма правильная, контуры ровные , четкие, углы в норме, диафрагма визиализируется четко. размеры все в пределах нормы.
Эхогенность парехермы не повышена, эхоструктура однородная, очаговой паталогии не выявлено.Перипортальный рисунок без особенностей. Воротная вена 10 мм, селезеночная вена 5 мм - не расширены, печеночные вены не расширены. Дыхательная подвижность не изменена.
Желчный пузырь.расположение обычное, форма грушевидная, с двойным перегибом в шеечной области. Размеры 68*27 мм. стенка не утолщена. Околопузырчатая клетчатка не изменена.Содержимое полости однородное анэхогенное. Конкременты не выявлены.
общий желчный проток 6 мм не расширен. внутрепеченочные желчные протоки не расширены и не утолщины.
Поджелудочная железа.расположение обычное. форма правильная. контуры ровные четкие. головка 21 мм, тело 10 мм ,хвост 23 мм не увеличена. структура не однородная, за счет незначительных диффузных изменений, повышенной эхогенности. Вирсунгов проток не расширен. Выпот в малый сальник не визуализируется
селезенка.расположение обычное, форма правильная, контуры ровные четкие, длина 97 мм ширина 39 мм не увеличена. Эхоструктура однородная.Эхогенность не изменена,очаговых изменений не выявлено.Свободная жидкость в брюшной полости не лоцируется. Забрюшные лимфатические узлы не визуализируются

Заключение. Эхографические признаки аномалии формы желчного пузыря, незначительных диффуных изменений в поджелудочной железе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

УЗИ патологию не выявило! Боли скорее были невралгические. Как они менялись от наклонов, поворотов, дыхания?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на смещение межпозвоночного диска. Консультация и обследование у невролога.