ПОЛИПЫ

№555529 полипы
Саша Муж., 24 лет. Великий Новгород
Здравствуйте!Скажи пожалуйста,обнаружили полипы в желчном пузыре d=0.3 и 0.2см это много?Что с ними делать,как наблюдать и опасно ли это?
Еще вопрос:могут ли при нарушении почек скакать давление,учащаться пульс,быть нарушения кровообращения?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
  Здравствуйте!

Это не опасно – живите спокойно. Необходимо только наблюдение – УЗИ раз в год.

«Еще вопрос:могут ли при нарушении почек скакать
давление,учащаться пульс,быть нарушения кровообращения?»

Скакать могут  лошади на ипподроме, понятием «нарушение
почек» медицина не оперирует. При некоторых болезнях почек может быть гипертензия.
Для интерпретации всего этого необходим осмотр терапевта.