ПОДСКАЖИТЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПРИЕМА

№558631 Подскажите препараты для приема
Александр Муж., 29 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста какие препараты можно пропить, основываясь на результатах Гастроскопии. Делал ее месяц назад, к самому гастроэнтерологу попасть на консультацию затруднительно.

Пищевод. Недостаточность кардии.
Желудок. Поверхностный гастрит.
12 перстная кишка. Норма.
Заключение: гастрит поверхностный умеренно выраженный. Недостаточность кардии. Эндоскопические признаки хронического эзофагита в стадии ремиссии.

От себя добавлю, частую изжогу и редкое чувство тошноты.
Питаюсь абсолютно обычно, острое, жирное и т.п. не ем.
Заранее спасибо!!
С уважением, Александр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлена рефлюксная болезню (ГЭРБ). Изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой. • 1. Нексиум (париет), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - длительно (по 30 дней 3-4 раза в год. • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.

• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. не вижу смысла в приеме препаратов на данный момент. у вас нет обострения эзофагита, а хронический поверхностный гастрит имеется у каждого из нас, лечить его бессмысленно.

эзофагит у вас на фоне той самой изжоги, которая периодически бывает. то есть это повреждение слизистой пищевода вследствие заброса туда кислого содержимого желудка. борьба с изжогой, то есть фактически профилактика обострения эзофагита, прекрасно расписана Владимиром Ивановичем в пунктах 2-11.будьте здоровы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ.Нольпаза 20 мг-1раз(1мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Заявленный протокол УЗИ не является диагнозом и не требует лечения. Только признаки хронического эзофагита в нем имеют клиническое значение. Заключение ФЭГДС «гастрит поверхностный умеренно выраженный» не имеет смысла.Немедикаментозные меры лечения ГЭРБ описаны выше. Медикаментозные меры – это курсовое применение ИПП под контролем врача. И купирование изжоги антацидами.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Вам посоветовали применять нексиум или нольпазу- это препараты, которые подавляют секрецию желудка и снимут изжогу. Очень действенные средства. Какие ещё вам нужны лекарства? Желаю выздоровления!