ВОСПАЛЕНИЕ 12 ПЕРСНОЙ КИШКИ

№561971 Воспаление 12 персной кишки
Наталья Жен., 31 лет. Россия Кострома
Здравствуйте! 5 дней назад появилась постоянная тяжесть в желудке, боли не значительные. Эндоскопическое заключение: Катаральный дуоденит.В описании исследования все в норме, кроме «Слизистая 12 п.к. умеренно гиперемирована, преимущественно, по вершинам складок. Полость луковицы 12п.к. обычной формы и размеров»
Какие анализы и исследования надо сделать, чтобы понять причины воспаления, для его устранения?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на воспаление желчного пузыря. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов. Лечение пробное: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), смекта перед едой.