ДУОДЕНИТ ХРОНИЧЕСКИЙ

№563139 Дуоденит хронический
Сергей Муж., 36 лет. Россия Яровое
Здравствуйте, мне 35 лет. Началась проблемма после употребления острой пищи. Алкоголь не употребляю, не курю. Так как семь лет живу с диагнозом сахарный диабет 1 тип ИЗСД. Начались боли в животе справа, далее болел уже весь живот, давило (иногда) в районе солнечного сплетения. До этого иногда были боли, но проходили. Старался не обращать внимания. Началась декомпенсация диабета. Без всяких причин откудато появлялись кетоны в моче. Причем как то странно. Утром просыпаюсь- болит. Мерю сахар- норма. Кетоны- есть. Пью минералку после полудня кетоны выводятся. Так через день два. Причем чувствую боль в животе, точно кетоны есть. Кетоны вывожу - боль уходит. Пожаловался терапевту. Сделали ФГЭДС сказали- хронический дуоденит. Анализ крови на хеликобактер показал 190 при норме 30. Начал пить Пилобакт (состав: омепразол, тинидазол, клатримицин), сироп Алмагель А. Стало лучше, но время от времени боль появляется, в животе ощущение жара. Стул иногда как вода. Через некоторое время после еды желудок сжимает, ощущения голода. И мышцы брушной полости напряжены, как после физ.нагрузки. Сдавал общий анализ крови, сказали все в норме(лейкоциты и т.д). Подскажите, как определить что это? Могут ли появлять кетоны из-за дуоденита?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет, кетоны нет дуоденита. Наиболее частая их причина у взрослых диабет и голод. Выложирте данные обследования – сахар, гликогемоглобин. В какое время Вы вечером ужинаете?