ПРОБЛЕМА

№573084 Проблема
алексей Муж., 34 лет. Москва
Я сдал кровь на анализы все параметры в пределах нормы и только АЛТ =73. Можно ли разъяснить результаты анализов?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключить гепатит. Кровь на билирубин, АСТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ,маркёры на гепатит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Рекомендации:

Консультация терапевта. Глюкоза крови. Маркеры вирусных гепатитов В и С (HBsAg и антитела к HCV суммарные). УЗИ органов брюшной полости.

Наиболее частые причины подобных отклонений в нашей
популяции:

Вирусные гепатиты. Алкогольная болезнь печени. Жировой гепатоз.

С рассмотрения  этих болезней  и  надо
начинать диагностический поиск.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нормальные значения АЛТ в крови могут варьироваться в зависимости от лаборатории, в которой проводился анализ. Повышение АЛТ, превышающее повышение АСТ, характерно для повреждения печени; может быть вызвано приемом некоторых лекарственных средств (большей частью вследствие токсического влияния на печень).