МЕТЕОРИЗМ

№590198 метеоризм
анна Жен., 29 лет. россия ялуторовск
Здравствуйте доктор проконсультируйте пожалуйста. меня уже несколько лет 3-4 года мучает сильный метеоризм. начинается он примерно в часов 8 вечера . и мучает меня до того времени пока я не усну ... на этой почве у меня возникли нервные срывы... я буквально загибаюсь от ноющей боли вздутого живота... никто меня не понимает. муж говорит сходи в туалет и не парся.... но газы несканчаемые... только немного отойдут через 5 минут все тоже самое.... и так изо дня в день... а утром и днем не беспокоят.. как только начинает вечер начинаются мои страдания и плач... я уже по этому поводу обращалась и к терапевту и к гастроэнерологу .. назначают разные препараты линекс хилак форте и т. д. принимала я это все по несколько месяцев... во время лечение становилось чуть лучше . но когда заканчивала пить все возвращалось обратно.... поставили диагноз синдром раздраженного кишечника дисбактериоз толстого кишечника... жидкого стула у меня никогда не бывает наоборот частые запоры.... недавно пропила назначенные мотилиум энтерол дюспатолин .но результат все тот же ... я слышала что есть какой то кишечный антибиотик который убивает бактерии и плохие и хорошие исчезает метеоризм. а потом пьются препараты которые вживают хорошие бактерии..... пожалуйста помогите мне я устала так жить. к нашим врачам бесполезно больше ходить....я живу в тюменской области в городе ялуторовск. пожалуйста еще просьба ответе мне на мой эл. адрес. anna22m@mail.ru
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Напишите результаты Обследований: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз (после лечения), кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения