КАМНИ В ЖЕЛОЧНОМ

№601303 Камни в желочном
Любовь Жен., 28 лет. россия Москва
Здравствуйте, два дня назад у меня обнаружили 2 какмня в желчном пузыре 6 мм и 7 мм, врач-узист порекомедовал урсосан. Первый раз после приема лекарства все было нормально, но на следующий день выпив таблетки почти сразу почувствовала боль в животе, может их надо принимать вместе с пищей? Эффективно ли данное лекарство?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разве врач УЗИ является гепатологом?
Идите к врачу гепатологу. Этот медикамент может быть противопоказан Вам.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Назначение лечения не является задачей врача ультразвуковой диагностики. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит) и "бомба замедленного действия", которая может разорвать желчный пузырь при любом резком движении ( с последующей экстренной тяжёлой операцией...). От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При бессимптомной ЖКБ рекомендуется консервативная выжидательная тактика.При появлении болей по типу печеночной колики необходимо оперативное лечение. Природа Ваших болей неясна. Почти сразу проглоченная капсула даже раствориться не может, я уже не говорю о том, чтобы вызвать боль. Обсудите вопрос с терапевтом или гастроэнтерологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения