ЗАСОРЕНИЕ ЖЕЛУДКА!?

№636679 засорение желудка!?
михаил Муж., 61 лет. россия Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Вчера после ужина часа через три-четыре почувствовал дискомфорт и боли в желудке, началась диарея, слабость, ломота. Думал отравился, хотя ел все домашнее и все ели то же самое. Ночью не мог уснуть, бегал раз 10- из-за диареи. А утром совсем стало плохо. Принимал за все это время Фуразолидон-2таб, через три часа Лоперамид 2таб, активированный уголь -4б.таб, Метеоспазмил. Толку не было. Решил утром промыть желудок. Выпил два стакана теплой воды и очень много вырвал. Сразу стало легче. Причем во рвотных массах было много лекарств, кот принимал до этого. Уснул после этого на пару сасов, а после опять начало подкатывать такае же плохое состояние. Снова в 15:00 выпил два стакана воды и опять была обильная рвота, но поменьше , чем первая. Опять полегчало.
Итак похоже на засорение желудка. Что мне делать сейчас для облегчения состояния? Какаие препараты принимать ? Терапевту позвонил, он направляет к гастроэнтерологу, к нему запись, вообщем долгая история. Дома имеются: Нольпаза, Ганатон, Мезим-форте,Лоперамид,уголь. Да, как быть с питанием, пока ничего кроме воды не ел. немного подташнивает. Очень буду благодарен за консультацию.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Это не засорение,а кишечная инфекция?(с ваших слов)Обратитесь к инфекционисту или

вызовите СП.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемый Михаил Сергеевич!

Нет такого понятия «засорение» кишечника. Условно засорением
можно назвать образование безоара. Это не Ваш случай.

По описанию похоже на кишечную инфекцию. Программа минимум
по этим симптомам - посещение терапевта для начала и посев кала на кишечную группу.

В плане лечения наверняка будет актуален регидрон. Актуальна диета
"BRAT
".
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на острую кишечную инфекцию (сальмонелёз и т.п.). Консультация инфекциониста. Срочно сдать баканализ кала.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу, а не искать ответа в интернете. Врач по интернету Вам оказать помощь не в силах.