ИЗОЛИРОВАННОЕ ПОВЫШЕНИЕ АСТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№638955 Изолированное повышение АСТ при беременности
Анастасия Жен., 29 лет. РФ Сочи
Добрый день. 29 лет. 9 недель беременности, лежу в стационаре диагноз угроза. Беспокоят результаты анализов: биохимия 03.11.12. АСТ 83,5; Алт 21,3; билирубин общ. 9,01; общ. Белок 78,6. Повторные анализы 07.11.2012 АСТ 84,7; Алт 30,8; билируб. Общ. 14,52. Врачи говорят про печень. В апреле сдавала анализы, все было в норме, только низковат холестерин, белок. Узи брюшной полости делала в июне - норма, однако узи печени показало эхогенность. Врач сказал возможно следы интоксикации: злоупотребляла антибиотиками при лечении простуды, печень не защищала, плюс алкоголь иногда. Рекомендовал карсил, не пила.
Последние пол года принимаю гормоны: марвелон, дюфастон. Узи делать не хочу, так как врядли органы настолько изменились за 5 месяцев. Гепатитов нет. Резус отрицательный. Еще зачем-то к инфекциониста отправляют(Что это может быть? Надо ли подробнее изучать эту тему? Насколько все может быть серьезно?Или на беременность здоровья хватит, а потом уж займусь лечением как следует. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На беременность здоровья может не хватить.Заниматься им нужно уже сейчас.

Сдать ГГТП,щ/Ф,альбумин,белки:альфа,бета,гамма,ПТИ,КАК.Сделать УЗИ обязательно.

Начинайте принимать урсосан 1капс-3раза.