КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№643111 консультация специалиста
Роман Муж., 55 лет. россия ульяновск
Здравствуйте. У меня было чувства дискомфорта в желудке и изжога, обратился к врачу, врач назначил обследование. УЗИ печень не увеличена в размерах, косой вертикальный размер правой доли 111мм, переднезадний разм. левой доли 49мм. Структура сохранена. В проекции 8 сегмента печени киста 5х3 мм-ретенционная. Общая эхогенность нормальная. Сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена 11 мм,не расширина. Печеночные вены не расширены. Холедок 4 мм, не расширен. Внутрипеченочные протоки не расширены. Желчный пузырь не увеличен в размерах, изогнут в шейке. Стенка не утолщена, содержимое однородное. Поджелудочная железа, головка 27х28мм, тело 19мм, хвост 27мм. Контуры ровные, четкие. Структура сохранена. Общая эхогенность нормальная. Вирсунгов рисунок не расширен. Селезенка, в размерах не увеличена, 81х26мм. Структура однородная, селезеночная вена не расширена. Дополнительно, к переди от поджелудочной железы несколько л/у, наибольший 15х7мм. ЭГДС с тестом НР. Пищевод свободно проходим. Слизистая нижней трети отечна, с тускло-сероватым налетом. Кардия смыкается не полностью. В желудке пнистый секрет. Слизистая антрума отечна, диффузно гиперемирована. Привратник проходим. На верхней стенке луковице ДПК множественные острые точечные эрозии. Диагноз. Рефлюкс-эзофагит 1 степени. Поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. Назначение лечения. 1. Диета стол №1. 2. Нольпаза 20 мг 1 т утром, 1 т ночь. 3. Мотилак 1т 3 раза в день, 1 т ночь. Клацид 500 мг 1 т 2 раза в день 7 дней. Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Флуконазол 150 мг 1 кап вечером. Бион-3 1т 1 раз в день 10 дней. Ответе пожалуйста? Что это за диагноз ( что то серьезное...) правильное ли лечение, и что еще посоветуете. Спасибо. Роман 55 лет
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Серьёзно. Предязвенное состояние. Эрозии (мелкие язвочки) в начальном отделе 12ти перстной кишки. Лечение назначено правильно. Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом.Для исключения панкреатита:АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,щ/ф,липаза,сахар,эластаза 1 кала,КТ бр полости.

А каков результат на НР?А то результата нет,а лечение назначено.