ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ

№646751 Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Николай Муж., 25 лет. Харьков
На ФГДС в заключении диагноз : Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (большая). может ли такая грыжа быть причиной тахикардии?
еще периодически в районе солнечного сплетения ощущаю один или несколько сильных толчков сердца. похоже на экстрасистолу, но замечаю что появление этих толчков зависит от положения тела(чаще всего сидя согнувшись). стоит ли грешить на грыжу? показано ли при такой грыже хирургическое вмешательство? какие возможны методы лечения?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тахикардию давать может.Для подтверждения грыжи сделать рентген желудка.