ДИСБАКТЕРИОЗ

№659236 Дисбактериоз
Диана Жен., 19 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте!!! Мучают боли в желудке, после обследования сказали, что у меня эрозийный гастрит и присутствуют H.pylori в размере 2,84. Проела курс антибиотиков - Пилобакт АМ 14 дней, сейчас ем Бион-3 и Де-нол. После Пилобакта у меня стал черный стул (это от Де-нола вероятно, как написано в инструкции по применению) и в кале присутствует кровь и слизь. В туалет хожу раз 7 на дню. Мучают боли и дискомфорт в животе. Сдала анализы на дисбактериоз вот результаты: бифидобактерии-менее 10 в 9ст., лактобактерии - менее 10 в 5 ст., клостридии - менее 10 в 5 ст., энтерококки - менее 10 в 5 ст., кишечные палочки типичные - 10 в 5 ст. Остальные - не обнаружены, а именно: кишечные палочки типичные, лактозонегативные, гемолитические. Также не обнаружено: стафилококк золотистый, стафилококк сапрофитический , дрожжеподобные грибы рода Кандида, неферментирующие бактерии, патогенные энтеробактерии, другие условно-патогенные энтеробактерии. Не могу понять по анализам, есть ли у меня дисбактериоз? Подскажите пожалуйста, постоянные позывы в туалет и кровь в кале пугают. Заранее спасибо Вам за помощь!!!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз выявлен. Требуется лечение. Но крови в кале из-за этого не бывает. Подозрение на эрозивный проктит. Надо делать Колоноскопию! Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.