ДЖВП И ГЭРБ

№671251 ДЖВП и ГЭРБ
Елена Жен., 31 лет. Россия Новоуральск
Здравствуйте, Владимир Иванович! У меня такой вопрос не знаю как правильно лечиться, год назад мне поставили диагноз ДЖВП по гипомоторному типу, обследовалась на AUC
ставили дуоденально-гастральный рефлюкс, идет заброс содержимого 12пк в желудок. После беременности проблемы снова обострились в патологии где я лежала беременной после узи мне поставили диагноз застойный желчный пузырь и сказали пить урсосан, пью его уже месяц но вот такие симптомы меня сейчас мучают горечь во рту после сна и кислота, гастроэнтеролог мне назначила пить нексиум 20 мг , пропила его 3 нед, сначало было получше но теперь эта горечь замучила и с ней кислота, сейчас добавили ганатон пью его 2-ой день, подскажите все ли я правильно делаю и что это всетаки у меня ГЕРБ или так проявляется дискенизия?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Про ГЕРБ можно говорить, если пройдете ЭФГС. Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), динамическое УЗИ желчн. пузыря (с нагрузкой) и рентген желудка и 12 п.к.. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС и НР-метрию пищевода.