ТЯГА К СЛАДКОМУ

№677486 тяга к сладкому
алена Жен., 28 лет. россия волгоград
Владимир Иванович скажите пожалуйста если каждый день хочется сладкого и много,то это недостаток хрома или другого какого-нибудь микроэлемента?я у меня иногда даже головные боли начинаются если не съем шоколадку.Какие надо сдать анализы для этого?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это невроз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причин тяги к сладкому существует множество. Главные: 1. Наличие в организме паразитов. Паразиты живущие в нашем организме очень любят животные белки и сахар. (Нужно пройти противопаразитарный курс и дегельминтизацию). 2. Нехватка кальция (больше есть продуктов, содержащих его). 3. "Психические" причины, когда сладкого начинают есть больше в стрессовых ситуациях. Чаще всего пытаясь «заесть» какую-нибудь проблему или страх. (Метод отслеживания того, что пытаетесь заесть: хотя бы в течение недели каждый раз когда рука тянется к еде остановиться и записать в блокнотик возникшие в этот моменты мысли).
4. Рафинированные продукты (рафинированные продукты обманывают организм, тем, что они нужны). Больше есть натуральных и "сырых" продуктов.
Сопротивляться «психической ломке» по сладкому практически невозможно, любой отказ себе приведет к усилению стресса, а значит, еще большему желанию его «заесть». Выходом может стать либо исключение негатива из жизни, что практически невозможно, либо психологические тренинги, нацеленные на минимизацию восприимчивости к стрессам, по принципу, «все живы и отлично». На бытовом же уровне поможет самообман, который выразится в подмене жирных и высококалорийных сладостей, почти безвредными для талии сухофруктами, а так же низкокалорийной снедью – мармеладом, безе, зефиром или пастилой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алёна.Похоже на Невротическое расстройство.Обследуйтесь у психотерапевта