ЖЕЛОЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№693512 Желочный пузырь
Антонина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Шестой день плохое самочувствие, а именно: первые два дня боль в районе поджелудочной железы, сильная тошнота, слабость. Послед. 4 дня сильная слабость, дискомфорт в правом подреберье, тошнота. Сделала узи абдоминальное, результат: уплотнение стенок желочного пузыря с явлениями застоя. Дефоормация желочногго пузыря за счет перетяжки. Диффузные изменения в поджелудочной железе по типу фиброза. Пью Де-нол, нольпаза, ганатон, креон 250000. На консультацию к гастреэнтерологу не ранее 20 мая смогла записаться. Подскажите, пожалуйста, возможно стоит изменить схему лечения (что-то добавить или убрать) до возможности посетить врача. Т.к. данные лекарства- это схема лечения от обострения гастрита (когда-то доктор прописывал). Заранее благгодарна!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен хр. холецистит с пузырным холестазом. Лечение «застоя-песка» в желчном пузыре Возможно - препаратами урсодезоксихолиевой или хенодезоксихолиевой кислот, разжижающими желчь (урсосан, урсофальк), улучшающими ее реологию. Принимать суточную дозу препаратов (рассчитывается индивидуально, в зависимости от массы тела, 250 мг на каждые 25 кг веса) следует сразу перед сном, спустя 2 часа после ужина, параллельно пропить курс осмотических желчегонных трав (репешок, бессмертник, шиповник) или Холагол 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды по 10 дней через 20 дней 3 курса) и ТЮБАЖ (есть в поисковике ГУГЛ). Необходимо питание по 5 диетстолу (есть на Главная/Статьи/Другое), причем - регулярное, 3-4 разовое. Курс лечения препаратами желчных кислот продолжить до 3 месяцев. Через три месяца - контрольный ультразвук (УЗИ). Нольпаза, ганатон, креон 250000 продолжать от панкреатита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тошнота связана с приёмом пищи?Консультация гинеклога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно стоит изменить схему лечения (что-то добавить или убрать) до возможности посетить врача. Т.к. данные лекарства- это схема лечения от обострения гастрита (когда-то доктор прописывал).

- возможно