ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№712846 проблемы с кишечником
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Мучают боли внизу живота и в правом подреберье, запор, метеоризм. Запоры уже в течении пол года, до этого лечилась антибиотиками от воспаления придатков.
Делала гастроскопию: поверхностный гастрит, узи всех органов брюшной полости: закрут шейки желчного пузыря. Сегодня сделала колоноскопию: поставили колит по гипотоническому типу.
ВСД
Вопрос: чем лечить, как избавиться от запоров и как восстановить флору в кишечнике после колоноскопии.
Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/tosznota/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на антибиотикоассоциированный колит (см.). Что бы знать, чем лечить сдайте анализ кала на дисбактериоз. Напишите нам результат исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Хилак-форте и Дюфалак 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое запор.На дисбактериоз сдаётся дыхательный водородный тест,а никак не кал!!!