РОЗАЦЕА/ГЕМОЛИЗИРУЮЩАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№720909 Розацеа/гемолизирующая кишечная палочка
Андрей Муж., 28 лет. Москва
Добрый день!

Мучаюсь уже 8 лет. После еды краснеет сильно лицо. Не чешется. Под глазами становятся белые круги. Краснота может не проходить неделями.

IgE- 4.66 ( норма 1.31-165) Аллерголог сказала,что это не аллергия.
Дерматолог: Розацеа-дерматит (+осложеный пиодермией)
Демодекс- отрицательно.
Гельминты - отрицательно.
Водородный дыхательный тест выявил признаки избыточного бактериального роста в тонкой кишке.
Анализ на дисбактериоз : гемолизирующая кишечная палочка 41%.
Лактобактерии 10 в 5, (10в6)
Бифидобактерии 10 в 7 (норма 10 в 8)
Общее кол-во кишечной палочки 29 млн. (норма 300-400 млн/г).
Хеликобактер - отрицательный.
УЗИ брюш.полости: изгиб шейки желч.пузыря
Общий анализ кала .Обнаружено: Растительная клетчатка перевариваемая и непереваренная - умеренно. Йодафильная флора -умеренно. Жирные кислоты- Немного. Мыла - Умеренно.
Гастроскопия- поверхностный гастрит, бульбит, дуоденит. Выраженный деодено-гастральный рефлюкс.
гормоны щитовидки - норма.

Энтерол + бифиформ дал небольшое улучшение. Сейчас дерматолог предлагает бактериофаги. Гастроэнтеролог Альфа-нормикс. Единого мнения и причины нет.
Сладкое вызывает ухудшение. В детстве был ложный круп от сладкого.
В детстве на лице появлялась краснота и сходила корками. Не чесалась, потом прошло. Тогда говорили «аллергия на сладкое».
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанна краснота лица после приема пищи? (любой)
Что может помочь?
Любые советы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть связана с ВСД.Какой рост и вес?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов(фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)