ВРЕДНО ЛИ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ?

№734755 Вредно ли спортивное питание?
Andrey Муж., 32 лет. Питер
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос:
Несколько лет назад я перенес острый приступ панкреатита (до этого с поджелудочной проблем не было), также есть склонность к запорам и долихосигма, но благодаря диете удалось наладить работу кишечника (каждый день, максимум через день).
Я 2 раза в неделю занимаюсь штангой и гантелями, рост 178 вес 76, на вид все нормально, но хотелось бы увеличить еще мышечную массу, учитывая вышеописанное о ЖКТ, могу ли я принимать спортивное питание? есть ли вред? и какой?
Хотел бы попробовать Сывороточный протеин: 100% Whey Protein Professional
Вот его состав:
Сывороточный протеин(лактоза), изолят сывороточного протеина, L-глютамин, вкусовые наполнители, эмульгатор: соя-лецитин, подсластитель цикламат натрия, ацесульфам-К, сахарин натрия, витамин В6, краситель.
вот также ссылка: http://www.promuscles.ru/products/syvorotochnyj/100-whey-protein

И можно ли есть творог каждый день? сейчас вместо протеина такого я ем творог, и вроде пишут что он вызывает запоры, а у меня наоборот вроде улучшил работу кишечника
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, можно есть творог каждый день! Спортивное питание вред и польза зависит от умения тренера точно подобрать дозировку, соответствующую нагрузкам на тренеровкеhttp://www.forum.nedug.ru/threads/758167-%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0#.UlhOpNI5lns
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте эластазу 1 кала.