МУКОФАЛЬК ПРИ СРК

№748137 Мукофальк при СРК
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Сегодня был у гастроэнтеролога, по поводу недавно начавшихся болей в области пупка. Осмотрев и выслушав меня, врач сказала, что ничего критичного у меня нет, но подтвердила диагноз, который мне поставили ещё в сентябре - синдром раздражённого кишечника. В связи с этим прописала мне дицетел и мукофальк (первый - для устранения боли, второй, как она объяснила, чтобы «успокоить» кишечник). С децителом всё понятно, но, при чтении про мукофальк, особенно отзывов о нём, складывается впечатление, что это прежде всего слабительное. Между тем со стулом у меня всё нормально, только в первый день начала болей было что-то вроде запора; уже два дня как этого нет. Может, врач меня неверно поняла и решила, что проблемы до сих пор... Поэтому прошу вашего совета: следует ли употреблять мукофальк при СРК, если главным проявлением последнего является боль, а со стулом порядок? Или, может, у меня неправильное мнение об этом лекарстве?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При СРК с запором да.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мукофальк способствует лечению СРК и без запоров.