ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬЯ

№772054 Помогите разобратья
Артем Муж., 30 лет. Москва
Помогите разобраться с проблемами с ЖКТ, т.к. разные врачи ставят разный диагноз
Началось все год назад с гастрита и язвы 12пк
пролечил язву как надо, пропил курс полный таблеток, сдал потом дыхательный тест на хеликобактер, они прошли, язва собственно зарубцевалась
Но проблемы с ЖКТ так и не окончились, если я сижу на язвенной диете и ем все что прописывали то все хорошо, стоит чуть поесть или выпить что то запрещенного диетой, сразу на следующий день начинаются боли и дискомфорт
Сейчас постоянно бурлит слева там где низ ребер в боку, там же покалывает и присутствует дискомфорт
стул постоянно не ровный, то может быть жидкий пару дней, то потом запор на 2-3 дня, и когда после запора, то кал с кусочками слизи белой. когда стул нормальный, то и кал совершенно нормальный
Пошел на узи
заключение следующие ( буду писать только там где есть отклонения от нормы)
Печень все в норме, только как сказал врач узи чуть увеличена - КВР 162.7мм

желочный пузырь неправильной формы деформирован с перегибом в области ср. части тела, шейки
скудная точечная взвесь в нижней части тела

поджелудочная железа не увеличена
контуры не ровные, структура не однородная, эхогенность повышена
вирс. проток - 2мм
v.lienalis -6мм

селезенка - все в норме

Заключение хран панкреатит в стадии не обострения
скудная точечная взвесь в нижней части тела жел. пузыря

Сдал анализы все

единственно не знал что перед сдачей анализа кала надо что то не есть и ел мясо варенное и не мало

*********************************
МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Консистенция МЯГКАЯ
Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
pH 7.0 ед.
Цвет КОРИЧНЕВЫЙ
Слизь НЕ ОБНАР
Кровь НЕ ОБНАР
Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ.
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. .
Реакция на скрытую кровь СЛЕДЫ
Реакция на белок СЛЕДЫ
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ.
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ.
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР
М. волокна без исчерченн. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соединительная ткань НЕ ОБНАР
Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Жирные кислоты ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Соли жирных кислот В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР
Крахмал внеклеточный В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР
Иодофильная флора патол. НЕ ОБНАР
Кристаллы НЕ ОБНАР
Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Эпителий плоский ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИ
Лейкоциты ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Эритроциты НЕ ОБНАР
Простейшие НЕ ОБНАР
Яйца гельминтов НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР

******************************************
Кровь на амилазу
Амилаза панкреатическая 19 Ед/л

******************************************
кровь на хеликобактер
anti-Helicobacter pylori IgG 1.0

******************************************
Б\хим анализ

АлАТ 22 Ед/л
АсАТ 16 Ед/л
Альбумин 52 *
Билирубин общий 15.5 мкмоль/л
Билирубин прямой 5.0 мкмоль/л
Гамма-ГТ 19 Ед/л
Глюкоза 5.0 ммоль/л
Креатинин 82 мкмоль/л
Липаза 26 Ед/л
Мочевина 5.8 ммоль/л
Общий белок 82 г/л
альфа-1-глобулины 3.0 г/л
альфа-2-глобулины 6.4 г/л
бета-глобулины 9.8 * г/л
гамма-глобулины 11.1 г/л
Холестерол 6.87 * ммоль/л
Фосфатаза щелочная 68 Ед/л
Калий 4.7 ммоль/л
Натрий 142 ммоль/л
Хлор 104 ммоль/л

********************************************
Кровь клинический анализ

Гематокрит 42.6 %
Гемоглобин 15.3 г/дл
Эритроциты 5.04 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 84.5 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.9 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.4 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.9 г/дл
Тромбоциты 212 тыс/мкл
Лейкоциты 6.12 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), 56.1 %
Лимфоциты, 35.8 %
Моноциты, 7.7 %
Эозинофилы, 0.2 * %
Базофилы, 0.2 %
Нейтрофилы, абс. 3.43 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.19 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.47 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.01 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.01 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 10 мм/ч

*********************************************
Альфа-амилаза в моче 194 Ед/л

теперь самое интересное, что сходил с этим узи и стопкой анализов к двум врачам и оба говорят по разному
первый - что хр. панкреатита нет, и скорее всего у меня дисбактериоз и возможно воспаление в следствие этого кишечника, т.к. все панкреатические показатели в норме, кроме остатков непереваренной пищи в кале

второй - что у меня 100% хр. панкреатит и сидеть мне всю жизнь на диетах и забыть обо всех изысках кулинарии и тем более даже не смотреть в сторону отдела с алкогольной продукцией

Уважаемые врачи, я прошу помочь мне разобраться с этой проблемой и выяснить четкий диагноз
- если все таки это хр панкреитит, реально ли его как то вылечить, чтоб питаться не как в диет санатории а нормально и по праздникам чуть выпивать за столом?
- если это не хр. панкреатит, то что? какие еще сдать анализы ? какой осмотр пройти?
- посоветуйте грамотного гастроэнтеролога в москве для очной консультации, если такова требуется
Не хочу пускать свое здоровье на самотек, хочу вылечить все болячки и полноценно питаться и проводить время пока еще молод и удал )))))
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Сдать кальпротектин,эластазу 1 кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия (см. ДЖВП) с пузырным холестазом ("песочек" в желчном пузыре), реактивный панкреатит. Лучший гастроэнтеролог это старший ординатор гастроэнтерологического стационара (возможно такой стационар есть в вашем районе).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Артем, судя по всему Вам нужно почитать немного информации по психосоматике.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я вижу здесь дискенезию желчевыводящих путей, которая может закончится оброзованием камней. Могурекомендовать хофитол, урсохол, слепое зондирование желчного пузыря. Послабление стула связано не с дисбактериозом, а снеравномерным пассажем желчи, панкреатита скорее всего нет, а если и отмечаются какие- то пр знаки, то это вторично.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по тону задаваемых вопросов и присланным материалам - психогенный компонент не только присутствует, но,возможно,доминирует. С точки зрения психосоматики любой хронический воспалительный процесс развивается по следующей логической и разветвленной цепочке: стресс - спазм капилляров - ухудшение питания ткани,органа - гипоксия,ацидоз (закисление) - снижение местного иммунитета - дисбактериоз - присоединение инфекции- хронический воспалительный процесс (гастрит, язва,холецистит,панкреатит). Все это звенья одной цепи с одним общем корнем. Можно все эти ИТы - долго с временным эффектом упорно лечить, но не убрав причину - Сизифов труд. Рекомендую записаться на прием. Тщательно исследовать всю эту цепочку и разработать совместную стратегию. Прием по записи по тел 8(499)732-29-43