РАЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТОВ

№782163 Разное действие препаратов
Иван Муж., 20 лет. Павлодар
Здравствуйте! Мне 19 лет, в 2009 году были сильные боли в животе-обследовался(узи, гастроскопия)-диагнозы хр.гастрит, джвп и рекфлюкс-эзофагит. Назначение контролок и еще что-то. Каждый год делал гастроскопию(диагноз все это время был хр.гастрит, но желудок вообще не беспокоил). Год назад резко и очень сильно заболел живот, кинжальная боль, локализацию не мог указать. (болело около 2-х часов), вызвал скорую в этом промежутке меня немного вырвало едой с примесью крови(сначала еды, а потом уже с примесью) и наступило облегчение, но в больницу все-таки забрали. В больнице сразу сделали, гастроскопию, но из-за остатков еды ничего толком не увидели. Сутки не давали есть и пить(попал в хирургическое отделение), делали 3-е суток «горячий укол» и что-то кололи в вену, но так и не сказали что. Диета№ 5. Лежал ровно неделю не вставая. (Диагноз синдром мелори-вейса) Далее поехал в частную клинику, прошел узи, гастроскопию. Сказали пищевод отличный, в желудке много желчи и написали гастрит, на узи же, реактивный панкреатит. Пил таблетки, омегаст, актовегин и много других сильных лекарств+8 месяцев диеты. Боли были постоянные, но не сильные. В октябре пошел в областную, там сразу выписали контролок. После первого же приемы боли прошли. Вопрос: Почему такие сильные лекарства типо омегаста и диеты не помогли, а контролок почти сразу помог?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
омегаст (омепрозол) это самый слабый из препаратов этой группы и при длительном применении еще слабеет. Контролок сильнее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Значит этот препарат вам больше подошёл.Общеизвестно,что омепрозол у людей с генетической предрасположенностью может не действовать потому что быстро разрушается организмом.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Иван, омегаст (омепразол) не является сильным препаратом, наоборот он самый слабый из ИПП.