ПОЛИПОЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№784809 Полипоз желчного пузыря
наталья Жен., 51 лет. Россия Нягань
Здравствуйте!Меня зовут Наталья. 50 лет. УЗИ обнаружили еще в 2006г. полипы в желудке до 4мм. В 2014г. сделала УЗИ сново - гиперэхогенные множественные образования пристеночно,без эхо-тени до 3-4мм - полипоз стенки желчного пузыря,перидуктальный фиброз. Дополнительно сделала ФГДС - недостаточность кардии,хронический гастродуоденит. Рентген желудка показал, что патологии нет, каскадный желудок.
Хирург сказал, что ЖП надо удалить, чтобы не было в дальнейшем перерождения полипоза. Страшновато. Сейчас беспокоит только иногда запах изо рта и отрыжка иногда.(когда переем думаю )А вот после операции когда не будет ЖП ?
Подскажите,пжл, указанные показания по ЖКТ не усложнят после операции состояние? Сейчас не принимаю каких либо лекарств.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У Вас нет показаний к удалению желчного пузыря. За полипами надо продолжить наблюдение – УЗИ раз в год. Если полипы вырастут до сантиметра и выше, пойдет речь об операции. А жалобы надо разбирать с участием терапевта или гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пока показаний к операции нет.