БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ, НОЧНАЯ ТОШНОТА

№807166 Боли в желудке, ночная тошнота
Марина Жен., 25 лет. Владивосток
Здравствуйте. У меня периодически бывают боли в желудке. Ночная тошнота. Эзофагогастродуоденоскопия показала: поверхностная гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс, поверхностная бульбопатия, лимфоидная гиперплазия залуковичных отделов 12-ти перстной кишки(в описании слизистая оболочка залуковичного отдела 12-ти перстн.кишки высыпания в виде «манной» крупы). Скажите, пожалуйста, может ли такое состояние пищеварительной системы отражаться на всем организме(частые восполит.процессы, проблемная кожа). Какое лечение и дополнительное обследование вы можете порекомендовать?
С уважением, Марина.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая симптоматика может сопровождать такие психические состояния как: неврозы, постстрессовые расстройства, депрессии, тревожные расстройства. Эта симптоматика обычно называется психосоматическим расстройством.Такие заболевания должны лечить совместно врачи - врач-психотерапевт (или психиатр) и гастроэнтеролог. Врачи должны согласовывать свои действия между собой.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
И еще - обязательно ГИНЕКОЛОГ!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма.Это не болит.