АППЕТИТ

№809374 аппетит
andrey Муж., 21 лет. Russia Липецк
Здраствуйте! Продолжительное время полностью отсутствует аппетит. Питание стараюсь придерживаться правильного. Сладкое , мучное, жирное не ем.с утра сьедаю 3 вареных яйца с гречкой или же овсянкой 75-100 грамм. Вкус еды присутствует, вес не падает. Единственное что беспокоет так это полное отсутствие аппетита! Даже после 5-7 км бега аппетита всеравно нет. Жидкости пью до 2 литров. Подскажите что делать, спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Примечательным является то, что мы автоматически едим те продукты, в которых особенно нуждается наш организм. Например, было замечено, что спортсмены после тренировки часто пересаливают еду. Тем самым они бессознательно возмещают потерю соли, произошедшую при потении во время тренировки. Так организм самостоятельно регулирует внутреннее равновесие (гомеостаз). При нарушениях такой гормональной регуляции происходит снижение аппетита и чувства голода, что ведёт к потере массы тела. На этот процесс могут влиять органические и психические факторы. Подробно читайте наhttp://www.medicin-germany.ru/simptomy/obshhie-simptomy/otsutstvie-appetita-anoreksiya/