ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ

№294594 Повышенный аппетит
Яна Жен., 26 лет. Москва
Подскажите пожалуйста с чем может быть связан повышенный аппетит (особенно во второй половине дня)? И к какому специалисту лучше обратиться (к гастроэнтерологу или же еще к кому-то)?
Чувства голода как такового в принципе нет, но кушать хочется практически постоянно (создается такое ощущение, что я думаю только о еде)... не знаю как более точно охарактеризовать свои ощущения.
В апереле была на приеме у гастроэнтеролога, но на тот момент наоборот аппетита практически не было, болел желудок и достаточно часто возникали спазмы кишечника. В итоге: гастрит, диспепсия и СРК и что-то еще из той же серии. Врач назначила: дюспаталин, фестал (на короткий срок), мотилиум, линокс. Чувствую себя намного лучше, но повышенный аппетит меня беспокоит...
(Кроме повышенного аппетита других изменений не замечаю...) Может быть это субъективное ощущение?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все субъективные ощущения имеют либо телесную либо психологическую объективную основу.Анализы и УЗИ далеко не все показывают.Есть у нас более точные и тонкие методы.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование у эндокринолога.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Действительно, надо показаться эндокринологу, сдать анализы на гликированный гемоглобин и лептин. А ещё такие симптомы возникают на фоне невротических реакций (иногда даже неосозноваемых человеком)
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если у вас нет резких колебаний веса и избыточного веса, эндокринные причины повышенного аппетита маловероятны.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Яна, проверьтесь на паразитоз и микоз по методу ВРТ или гемосканирования(анализы могут не выявить)