ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№829883 Хронический панкреатит
Darya Муж., 24 лет. Уссурийск
1. Муж, 24года
2. ЖКБ, ожирение
3. Нет симптомов, ничего не беспокоит
4. Нет симптомов, ничего не беспокоит
5. Лечился от Хронический гастродуоденит Нр ассоциированный, обострение. Множественные острые эрозии антрального отдела желудка. Ожирение 2-3ст. НЖБП. ЖКБ. Хронический калькулезный холицестит, умеренное обострение Хронический вторичный панкреатит, не стойкая ремиссия.

было Назначено лечение: Омез, Кларитромицин, Макмирор, Викаир, Ренни, Нарине-форте. (все 14 дней) Далее Флюканазол, Мезим, Sol Цефтриаксон 1г+Sol Na Cl 0.9% - 200.0 в/в капельно 10 дней. Диета №5

ФГДС ДО ЛЕЧЕНИЯ дистальный рефлюкс-эзофагит, папулезная гастропатия и бульбопатия. Hp+++

ФГДС ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ: поверхностная гастропия

УЗИ ДО ЛЕЧЕНИЯ
: Печень контуры четкие ровные;
край острый;
правая доля 14,1;
I сегмент 1,3см
Эхогенность парехимы умеренно повышена
Сосудистая система печени обеднена
V. portae 1.0
V/ cav inl 1.5
УЗИ желчный пузырь
Форма с перетяжкой в (непонятно написано) в теле
Размеры 8*2,5см
Стенка 0,3см ровная плотная
Содержимое неоднородное
Плавающий конкремент 2,4см. с акуст. тенью
Холедох: 0,3см.
УЗИ поджелудочная железа:
Контуры неровные нечеткие
Эхогенность парехимы значительно повышена
Размер: головка 2,8 см, тело 1,6см хвост 1,7см.
Структура однородная
Вирсунгов проток N
Заключение узи: эхо-картина конкремента в желчном пузыре, диффузные изменения печени и поджелудочной железы

УЗИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ
: Печень контуры четкие ровные;
край острый;
Эхогенность парехимы в норме
Сосудистая система печени в норме
Гепатозные изменения

УЗИ желчный пузырь
Размеры 8*2,5см
Стенка 0,3см ровная плотная
Содержимое неоднородное
Плавающий конкремент 2,4см. с акуст. тенью
УЗИ поджелудочная железа:
Контуры неровные нечеткие
Эхогенность парехимы незначительно повышена
Размер: головка 2,6 см, тело 1,4см хвост 2,6см.
Структура однородная
Вирсунгов проток N
Заключение узи: эхо-картина конкремента в желчном пузыре, диффузные изменения печени, гепатоз, и изменения в поджелудочной железе напоминают хронический панкреатит

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, произошло ли улучшение? Какое дальнейшее может быть лечение? Чем обусловлено увеличение размеров хвоста поджелудочной?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрадикацию хеликобактера не провели,а стоит.Желчный нужно удалять,потому что крупный камень.Консультация хирурга.
Улучшения в желудке есть.Сдать биохимию для определения функции печени.