ПАНКРЕАТИТ ЛИ У МЕНЯ

№830296 Панкреатит ли у меня
Андрей Муж., 27 лет. Россия Зеленодольск
Здравствуйте Доктор! Помогите пожалуйста консультацией. В 2013 году у меня болел желудок, постоянное жжение, я прошол УЗи и выявили обострение хр панкреатита и Холецисцита, хлопья в желчном, перегиб, утолщение стенок, повышеная и пониженная эхогенность поджелудочной, выписали квамател, холосас и холензим. Пролечился, вроде полегчало, повторное узи показало просто хр. панкреатит и холецисцит. Сидел на жёсткой диете, только спустя год стал есть практически всё подряд, и вот 10 дней назад стала появляться тошнота, только во время еды, начинаю есть, съедаю 2-3 ложки любой пищи и сразу невыносимая тошнота, есть практически не мог, пошол опять на УЗИ, вот данные:
Желчный размер 56х18мм, с перегибом в области шейки, стенки гиперэхогенные, умеренно утолщены, содержимое негомогенное, в полости визуализируется песок в небольшом количестве. Холедох d 5мм в d, Поджелудочная: Контуры неровные, Эхоструктура неоднородная, Эхогенность повышена, с гипоэхогенными участками, размеры: головка 27мм, тело 12мм, хвост 23мм. Заключение признаки хр.Холецисцита, хр.Панкреатита. Сейчас пью холосас, холензим и панкреатин 3 раза в день во время еды, тошнота вроде прошла, но бывает дискомфорт в животе. В туалет хоже нормально, то есть поносов нет. Правда в первый день тошноты после еды появилось какое то жжение отдающее между лопаток. Напишите пожалуйста правильно ли я лечюсь, и действительно ли это панкреатит и диета на всю жизнь? Желудок проверял год назад, был гастрит с множеством эррозий. В последнее время стал много есть выпечки. Жду вашего ответа.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень сомнительно что у Вас панкреатит и холецистит.УЗИ это не диагноз!!!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!ХП у вас нет.Повторите ФГДС. По всей видимости у вас только гастрит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.