О РЕФЛЮКСЕ-ЭЗОФАГИТЕ

№830988 О рефлюксе-эзофагите
Алена Жен., 40 лет. Россия Тула
Доброго времени суток! Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Грыжа ПОД. Очаговый эритематозный атрофический гастрит - вот мой диагноз. При ФЭГС биобсия пищевода: «Часть креток изменена - Дисплазия !-2 степени...» Вот уже 2 месяца пью Нольпазу - 2 р./40 мл, мотилак 1 до еды, юниэнзим после еды. Не могу есть нормально, т.к. после еды надо попрыгать, чтобы пища прошла до желудка. Сейчас боли и жжение в самом желудке прошли, но появилось ощущение непроходимости пищи после еды. Диета, не переедаю. Эрозии не проходят. Хеликобактер 2 года назад , вроде бы, не обнаружен. Может быть какие уколы для заживления эрозий пищевода ? Рентген не делала. Может еще раз обследоваться на ХБ? Доктор, может быть мне еще нужны доп.обследования? Спасибо, Вам за ранее. Помогите, пож. !!!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А хеликобактер при чём?Консультация хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.