ГАСТРИТ, ЭЗОФАГИТ, ХОЛЕЦИСТИТ

№850946 Гастрит, эзофагит, холецистит
Алексей Муж., 30 лет. Россия Москва
День добрый! Мне 30 лет, рост 170, вес 65.
С детства страдаю гастритом, гастроуденитом (диагноз на основе гастроскопии и симптоматики). Так же ставили ревлюкс-эзофагит. Все это особо не тревожило. Иногда были боли и расстройтва. Периодически подлечивался антацидами, соблюдением диеты (по назначению детского гастроэнтеролога).

Было сильное обострение 2 года назад. Отрыжка воздухом, дискомфорт в верхней части желудка. Лечение: месяц Омезом и 7 дней антацидами. После сделана гастроскопия.
Заключение: дистальный ограниченный поверхностный гастрит. Хеликобактер отрицательная. Кислотность повышена.
Хочу обратить внимание, что в описании написано: Привратник смыкается. Кардия смыкается.
Также делал УЗИ органов брюшной полости. Отклонения в желчном: УЗ признаки билиарного сладжа. Стенки не утолщены.

Сейчас опять обострение. Что беспокоит: сильных болей в желудке нет. Раз в неделю может заболеть в средней части желудка. Делаю ЛФК для спины. Иногда ощущаю пульсацию небольшую в верхней части желудка. Желудок бывает сильно «сосет» если не покушать. Сильный дискомфорт. Несколько раз было подташнивание с утра. Один раз рвота с утра. Стул 1-2 раза в сутки. Иногда беспокоит метеоризм (бывает сильный, а бывает вообще нет). Может зависит от съеденного. Отрыжка воздухом после еды. Изжоги как таковой нет. Если совместить отрыжку с наклоном туловища - то может в горло попасть чуть кислоты. Периодически чувства распирания справа под ребром. (печенка не увеличена, думаю из за желчного). Особенно по утрам до еды.
Периодически не могу кушать . Не установил закономерности. Заметил, что на след. день после алкоголя с большой вероятностью это проявится в обед. Ситуация такая: начинаю есть и меня начинает трясти, сильно потею, трудно глотать еду. Боюсь, что вырвет. Хотя тошноты явной нет. Сердцебиение. Очень странные ощущения. Недавно были такие с утра.

Пропил 2 недели ОМЕЗ. Потом сделал ФГДС. Кислотность повышена Заключение: недостаточность кардии. Грыжа ПОД 1 степени. Дистальный эзофагит 1 ст. Диффузный поверхностный гастрит. Очаговый бульбит. Недостаточность привратника. Helicobacter Pylori++.
УЗИ желчного: стенки 3мм, признаки хронического холицестита.
Лечение назначил гастроентеролог: 4 недели Де-нол, 4 недели- Ранитидин. Мотилиум 2 недели. Антациды по необходимости.
Кушаю 5-6 раз в сутки. Стараюсь не есть на ночь (минимум 2 часа). Ужин делаю умеренно сытным. Не набиюсь до отказа.
Прошло 3 недели. Особых изменений нет. Также иногда трудной принимать пищу (2-3 раза в неделю). Недавно позволил себе 300 мл вина. На утра подташнивало, трудно было кушать.

Что можете посоветовать\добавить к лечению?
Может гастрит и мои подобные ощущения вызваны выбросами желчи в желудок? Добавил масло тыквы 1ч.л. за 30 минут до еды как желчегонная. Но не знаю стоит ли, с учетом того что привратник не смыкается полностью.
Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование на артериомезентериальную компрессию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали в тексте про ФГДС про заброс желчи в желудок, а это важно. Нет желчи в желудке?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------