ЖИДКИЙ СТУЛ.

№857446 Жидкий стул.
Ирина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Скажите что такое у меня.Около 2,5 недель назад мы с дочей приболели.Потом стали пить антибиотики зиннат ( 5 дней ).Сейчас уже как 4 дня меня беспокоят неприятные ощущения в животе в левой боковой части,нажимаю туда и прям бурлит всё.Иногда будто схватывает как спазмом.Газов и вздутия нет.Ещё беспокоит чувство небольшое тошноты.И самое главное с самого утра жидкий стул,ближе к кашицеобразному виду.Такой стул 2 раза с утра и так до следующего утра.Цвет какой то непонятный,бело-жёлтоватый,резкого запаха нет,горечи во рту тоже нет.Сейчас пьём с дочей бифидумбактерин,хилак форте,и купила ещё лактофильтрум.У дочи стул нормальный,а у меня прям незнаю что такое.Что посоветуете?! какие анализы сдать?! я записалась к гастроэнтерологу на среду,сказали сделают узи ещё.Что то мне страшно.До этого стул был 2 раза в день,мягкий,обычного цвета,а сейчас прям незнаю что и думать.Может сдать анализы на хеликобактер пилори и лямблии?! Можно ли смекту попить?Спасибо.Ирина.25 лет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это реакция кишечника на антибиотик. Лечение принимаете правильное. Лактофильтрума будет достаточно. Смекту и анализы на хеликобактер пилори и лямблии не надо. Наберитесь терпения. Скоро все нормализуется.
-----
----
---
--
-
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь надо все подробно детализировать. Когда и чем болели? Когда начали и когда закончили антибиотики. Жалобы опишите хронологически.

В общем виде: надо планировать обследование с участием терапевта, педиатра.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Сдать копрограмму,кальпротектин,кал на токсин клостридии.