ЗАТЯЖНОЙ ГАСТРИТ

№858319 Затяжной гастрит
Наталья Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте уважаемые врачи! Очень нужны ваши советы.
С сентября 2014 года болит желудок(или уже даже незнаю что?), ноющие жгучие боли по ночам, после еды не много затихают, иногда не полностью, слегка приглушаются. Раньше несколько раз был гастрит, проходила лечение, остались старые назначение, поэтому стала принимать квамател, пила травы, пыталась держать диету, но правда не строго, потому что боли были не всегда и довольно терпимые. В итоге прошло 3 месяца, но лучше не становилось. Попала на прием в частную клинику, где по описанием моих жалоб, мне назначили лечение от HP(хотя никаких анализов не сдавала) амоксициклин+ кларитромицин 10 дней. В начале лечения мне казалось что становится лучше, но к сожалению боли после курса не пропали. Пошла на ФГДС, поставили поверхностный гастрит с HP, хотя никаких исследований на HP не делали. В итоге нашла клинику где делают 13С уреазный тест , сделала, выявили HP. Снова прошла эрадикацию, флемоксин солютаб 1 000 мг 2 р. в день, левофлоксацин 500 мг 2 р в день 10 дней, эманера 40 мг 2 р в день 10 дней. Но лучше не становилось. Мало того еще и не очень перенесла прием лекарсв, была диарея несколько дней после лечения. На контрольный тест сказали прийти через 2 месяца. Желудок и как я понимаю и поджелудочная продолжали болеть. Тогда стала много читать в интернете про жкт болезни, и пришла к выводу что боли у меня очень похожи на панкреатитные( опоясывающая боль, отдающаяся в спину, в последнее время возникает через минут 15 после еды). Пошла к другому врачу, назначили анализы– биохимию крови, общий анализ крови, УЗИ, поставили хронический панкреатит и СРК. Так как стул был редкий, порекомендовано употребление овощей в вареном виде (стул стал почти каждый день, в основном кашицеобразный).
Было назначено лечение-капельницы и уколы для снятия отека поджелудочной( метрогил 5 дней, квамател 40 мг 5 дней, платифилин 5 дней, картан 5 дней, демотон 10 дней, триосульфат 5 дней. Так же пить эманера 40 мг 1 т в день 2 недели, креон 25000 3 раза в день, если будут улучшения перейти через две недели на креон10 000., дюспаталин 2 недели по 1 т в раза в день. Все пропила, сейчас пью только креон 25000 и соблюдаю диету. Но под утро желудок все равно дает о себе знать (как объяснила врач, что поджелудочная болеть от голода не может) , приходится вставать и чем-нибудь перекусывать чтобы успокоился. Было как то пару ночей ничего не болело, потом по новой. Поджелудочная особо не беспокоит, правда в последний прием пищи (вечерний) почему то всегда не много ноет после еды. Прям не дает мне покоя этот вопрос почему так долго не могу вылечится, уже больше чем 1,5 мес на строгой диете, а в общем моя болезнь длится уже 9 месяцев. Еще не давно был цистит, пришлось пить таблетки- нолицин, от которых у меня сильней стал болеть желудок, то есть не только ночью но и днем. Как закончила лечение нолицином, все стало как и прежде, днем почти не беспокоит, во второй половине ночи ноющие боли. Иногда и днем тоже побаливает. ФГДС делала в январе, могла ли за это время возникнуть язва? Что еще можно предпринять? Четно говоря уже страшно становиться, устала болеть, еще и рбенок маленький которому нужно уделять достаточно внимания, а часто ни настроения, ни сил нет.
Еще сдавала кровь на маркеры гепатита С, B так как повышена тимоловая проба, все отрицательно.
Ссылка на анализы и назначения, все добавила в архив. http://www.fayloobmennik.net/4955622
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все анализы в норме.Сдать кальпротектин,копрограмму.