УЖАСНЫЕ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№863996 ужасные боли в желудке
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте,у меня такая проблема.Помогите мне,пожалуйста. Не так давно у меня начали случаться приступы нестерпимой боли посередине, в области желудка (в основном это случалось по ночам), не каждый день, но часто. Принимала различные обезболивающие (но-шпа, спазмалгон), но они не помогали,или помогали через большое кол-во времени на 4-5 таблетку. Я сделала фиброэзофагогастродуоденоскопию. Диагноз: Поверхностый гастрит, умеренно выраженный катаральный бульбодуоденит, умеренно выраженный дуодено-гастральный рефлюкс.
Также сделала УЗИ брюшной полости. Диагноз: Конкременты, уплотнение стенок желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Спленомегалия.
После всего этого я сходила к врачу, который выписал мне Эманеру, трихопол и Де-нол и диету, включающую в себя лишь каши, овощи только в сыром виде и фрукты любые.
Так вот, я расцениваю эту выписку странной. Не слышала чтоб при гастрите разрешали есть любые овощи и фрукты, так как некоторые раздражают слизистую. Я хожу голодная,что мне кажется еще хуже для желудка. Одними помидорами с огурцами не наешься, каши я не могу в себя затолкнуть без ничего. Мясо,рыбу, молочные нельзя. По поводу что у меня и что мы лечим (камни или гастрит или еще одно из 2х непонятных мне заболеваний),мне не обьяснили. Почему нельзя есть то или иное тоже. Помогите разобраться. Правильно ли мне выписали диету, очень сильно сомневаюсь.Почему ?Ичто у меня?Спасибо огромное
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете очень похоже вот на эту ситуацию - https://rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Нет такой диеты, "включающую в себя лишь каши, овощи только в сыром виде и фрукты любые". Кто-то ошибся. Ваша Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/ Овощи можно отваривать и тушить. Нельзя кислые овощи (помидоры), лук, чеснок и т.п., кислые фрукты и ягоды (апельсины, смородину...).
Ваша главная болезнь - камни в желчном пузыре! Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источникинфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную
(будет панкреатит), провоцируютрефлюкс желчи в желудок (будет язва, гастрит), и спазмы в сосудах сердца (будет
стенокардия и аритмия). От попытокрастворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы
прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно
время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с
рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не
является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная
тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).  Это
"маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через
трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы
уже на ногах, через три - выписывают.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрита нет.Консультация хирурга,биохимия.