СВЕТЛЫЙ КАЛ ОТ СМЕКТЫ?

№865526 светлый кал от смекты?
светлана Жен., 44 лет. Россия Воронеж
Здравствуйсте, подскажите, светлеет ли кал после приема смекты? Предисловие: женщине 68 лет, полная, вдруг неожиданно начался понос и температура 37,3 , ( живем в деревне, поэтому с врачами туго)
, начали принимать фуразонидол, кагоцел, к вечеру-37,8, на следующий день приняли смекту 2 раза. смотрел сельский врач, приписал гентамицин в ампулах 2 мл ,принимать в рот 2 раза в сутки , препарат от поноса в капсулах дорогой и он же восстанавливает микрофлору , и применяется при дисбактериозах, сейчас нахожусь вне дома, не помню название.мял живот , болей вроде нет, понос прекратился, а к вечеру температура поднялась 38,8, сделали укол анальгин с димедролом, снизилась до 37,5, на третий день вроде температура нормализовалась, поноса нет,самочувствие вроде нормальное, но была отрыжка частая, затем менее частая, а сегодня стул нормально оформленный , но светлого цвета,( ну что ли не яркого слегка слегка желтоватого), т. е она сразу обратила внимание что цвет какой то не такой . У меня вопрос: 1) Может ли от смекты светлеть стул?? 2) что предпочтительнее кушать, и можно ли кисло -молочное, молочное,овощи, фрукты? Врач сказал что это орви так проявлялось, а я думаю вдруг поджелудочная, 3) можно ли попринимать Креон? (врач заочно когда я ее ещё не возила на осмотр, упоминал о нем). 4) ничего ли страшного что гентамицин в ампулах она выпивала( по назн . вр) внутрь ? . вообще принимает кучу лекарств, т. к 2 года назад перенесла одширнейший инфаркт. моча не темная.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может от антибиотиков и после кишечной инфекции .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может. На 5 дней Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/  .Можно креон 1 р/сут в обед. Гентомицин внутрь - ничего страшного.
-
---------------------------------------------------------------------------------------