ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ, ЛЕКАРСТВА НЕ ПОМОГАЮТ.
№910677 Длительные проблемы с желудком, лекарства не помогают.
Максим Муж., 27 лет. Россия Мытищи
03.04.2016 20:17
Здравствуйте.
Уже 4 года мучаюсь хроническими изжогами, гастритами и т.д.
Симптомы одинаковые, независимая от еды очень сильная изжога, которую сложно убрать антацидами, начинается с отрыжки. Единственный способ - это пить почти каждый день 20 мг омепразола.
Много раз лежал в больницах, проходил платные обследования.
Каждый раз мне назначают одинаковое лечение, омепразол/эзомепразол, урсосан, тримедат/мотилиум, смекта и т.д. Неоднократно выводил Хеликобактер.
На данный момент омепразол пью уже почти 2 года без перерывов, урсосан/урсофальк 4т. на ночь полгода. периодически тримедат.
Последняя гастроскопия за 15.03.2016 - ГЭРБ, Хр. поверхностный рефлюкс-гастрит, неполная ремиссия, Дуоденогастро-эзофагеальный рефлюкс. УЗИ - ДЖВП.
Такие диагнозы мне ставят каждый раз и это все на фоне постоянного лечения.
Многие врачи говорят что все эти проблемы связаны с нервами и моей излишней эмоциональностью, был у 3х психотерапевтов/психиатров, назначали много всевозможных препаратов... это не помогает, психотропные, нейролептики, ноотропы и прочая гадость вызывают сонливость, тупость, не дают эффекта.
Правильно ли я понимаю что от этой проблемы нет лечения на сегодняшний день? Что можно еще сделать?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
PH-метрия пищевода, манометрия пищевода, рентген желудка для исключения грыжи пищевода.
Время создания: 04 Апреля 2016 07:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Многие врачи абсолютно правы. Речь идет о так называемом психосоматическом расстройстве и Вам нужно посетить врача-психотерапевта.
Если лечение не помогает у психотерапевтов, то это означает только одно - не у тех были. Поищите действительно грамотного доктора.
Поближе к Мытищам могу посоветовать +7495-23-00-133 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Время создания: 04 Апреля 2016 09:11