МОВАЛИС ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖКТ

№916493 Мовалис при заболеваниях ЖКТ
Ирина Жен., 40 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.Наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу постхолецистэсиндромакого синдрома. Год назад после ФГДС (зэрозивний гастрит без признаков атрофии слизистой,бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность привратника) прошла лечение-было все нормально. В последнее время беспокоит желудок ,записалась на приём к гастроэнтерологу. Но т.к. очередь огромна ,приходится ждать, и в данное время не смогу попасть на консультацию.
Буквально вчера обратилась к ревматологу по поводу болей в суставах.а особенно в области пальцев. Доктор поставил диагноз артороз и приписал лечение: хондропротекторы, мазь и препарат Мовалис в/м 3 дня. Я предупредила ,что у меня проблемы с желудком ,на что она по рекомендовала ставить инъекции после еды. Почитав в интернете отзывы, что-то стало страшновато.
Подскажите, пожалуйста , как быть? И от болей охота избавится , и страшно за ЖКТ.
Спасибо Всем!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом предлагаете Вам помочь? Что значит "беспокоит желудок"? Жалобы какие?
***
Боитесь принимать мовалис - ждите консультацию и до консультации не принимайте.
Если суставы сильно беспокоят - идите к врачу без очереди (к дежурному терапевту, в коммерческую клинику и т.п.).
В Нижнем попасть к врачу не проблема, было бы желание. Это же не деревня в тайге.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если сейчас по ФГДС есть эрозивный гастрит - принимать нельзя. Если нет эрозий - принимать можно, но под "прикрытием" нолпазы и гевискона.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Мовалис - один из новейших препаратов группы нестероидных противоспалительных средств. Воздействие на ЖКТ у него минимальное, но в периоды обострения желудочно-кишечных заболеваний типа эрозий и язвы от него лучше воздержаться, впрочем, как и от остальных.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте ФГДС, будет понятно что с желудком.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходима гастроскопия для уточнения состояния слизистой желудка.