ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№917956 Проблемы с ЖКТ
Анна Жен., 28 лет. Пермь
Здравствуйте. У меня по утрам всегда жидкий стул (кашецообразный) светлого желтоватого цвета. Каждое утро на протяжении уже лет 10ти. Раньше было лучше, потом постепенно ситуация ухудшалась,а последние месяцы каждое утро. Помимо этого в течение дня повышенное газообразование, а особенно вечерами. Также беспокоит громкое урчание в самом животе на протяжении всего дня, на людях в тихом помещении просто стыдно находиться. При волнении бурление и звуки усиливаются и никакие седативные препараты не помогают. Если случается стул второй раз в день-к вечеру,то стул оформленный. Не замечала чтобы данные симптомы как-либо зависели от принимаемой пищи, хотя стараюсь питаться правильно. Мне 28 лет, вес 50 при росте 166. За последние 5 лет похудела на 5 кг вероятно из-за стрессов на работе. В 7 лет удалили аппендикс, тогда же поставили диагноз панкреатит. По ФГДС все нормально. Сдавала анализы и делала узи брюшной полости. По УЗИ: желчный пузырь сокращен, печень в норме, поджелуд.железа: паренхима диффузно не однородна с линейными(?) гиперэхогенными включениями, эхогенность повышена. Дз: реактивный панкреатит.
Копрограмма:
консистенция – мягкий
соединит.ткань - отр.
мышечн.волокна – умеренно (полуперевар.)
мыла – положит.
непереварен.клетчатка – умеренно
крахмал – значительно внеклеточный
Йодоф.бактерии – положит.
Все остальные показатели с отрицательным значением.
Кал на дисбактериоз:
бифидобактерии <10**7 норма 10**9 - 10**10
лактобактерии 10**6 норма 10**7 - 10**8
e.Coli типичные 7.1х10**7 норма 10**7 – 10**8
энтеркокки faecalis < 10**5 норма 10**5 - 10**8
Другие показатели в пределах нормы.
Дз:выявлена первая степень микробиологических нарушений.
Ранее перепила все аптечные препараты для лечения дисбактериоза, однако ничего не менялось.
Также при приеме ферментов (креон.мезим,микрозим,фестал) во время приема пищи все равно все те же самые симптомы.
Была на приеме у терапевта (в нашем городе нет врача гастроэнтеролога) назначили Ультоп 200 по 2 раза в день, Дюспаталин также 2 раз в день. Стало слегка лучше, однако все равно стул не оформленный. Можно ли Ультоп применять более 2-ух недель? Как лечиться дальше, какие препараты пить или анализы сдавать? Подскажите! Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Можете сдать кальпротектин. Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сдайте анализ на кальпротектин. Вероятнее СРК