ЛЕЧЕНИЕ

№924827 лечение
Наталья Жен., 37 лет. Россия москва
Здравствуйте! Можно получить консультацию гастроэнтеролога? По ФГДС пищевод свободно проходим, слизистая бледно розовая сосудистый рисунок выражен умеренно. Кардия смыкается не полностью, z линия стерта. Заброс желудочного содержимого в пищевод при срыгивании. Желудок обычной формы размеров содержит обильное количество слизи. Слизистая бледно розовая с участками атрофий в антральном отделе. Рельеф сохранен. Складки эластичные, воздухом расправляются. Привратник проходим. Луковица ДПК округлой формы. Слизистая луковицы и нисходящего отдела бледно розовая. Заключение. НК 1 ст. очаговый атрофический гастрит. Биохимия Билирубин 4,5мкм/л, АСТ 29 е/л, АЛТ 23 е/л, глюкоза 6, ммоль/л, холестерин 6,3 ммоль/л. Узи брюшной полости Печень. Размеры не увеличены: правая доля 141 мм (норма до 155 мм), левая доля 73 мм (норма до 100 мм). Контуры ровные,капсула сохранена. Эхоструктура паренхимы однородная. Эхогенность паренхихимы обычная. Звукопроводимость сохранена. Сосудистый рисунок не изменен. Печеночные вены не расширены. Воротная вена 10 мм. Холедок 3 мм, не расширен. Очаговые образования не определяются. желчный пузырь. Форма грушевидная, изгиб в теле. Размеры 58*23 мм. Стенка пузыря 3 мм.Содержимое полости без патологических включений. Поджелудочная железа. Контуры четкие. Размеры железы: толщина головки 26 мм, тела 11мм, хвоста 20 мм. Эхоструктура однородная. Эхогенность повышена. Виргунгов проток не расширен. Селезенка. Контуры ровные. Размеры 107*35 мм. Эхоструктура паренхимы однородная. Эхогенность паренхимы обычная .Очаговые образования не определяются. Заключение. Диффузные изменения поджелудочноной железы. Хр. холецистит. Узи гинекологическое - заключение эндометриоз матки 1 ст.Виртуальная колоноскопия. Все отделы толстого кишечника свободно раздуваются воздухом. Поперечноободочная кишка удлинена,образует дополнительные изгибы, расположена ниже обычного.Сигмовидная кишка удлинена, образует дополнительные изгибы. Стенки всех отделов кишечника не утолшены, гаустры выражены. В левой половине толстой кишки определяются стойкие спазмированный участки. На этих уровнях контуры кишки выпрямлены, гаустры отсутствуют. Во всех отделах толстого кишечника на фоне резидуального содержимого полипоподобных и опухолевых образований не выявлено. Окружающая клетчатка и региональные лимфоузлы без структурных изменений. Увеличенных лимфоузлов и свободной жидкости в брюшной полости нет. Костные деструктивные изменения на исследованных уровнях не выявлены.В головке левой бедренной кости определяется участок эностоза, размерами 3x6 мм. Заключение Трансверзоптоз. Долихоколон. Долихосигма. Признаки раздраженной кишки. Кал на дисбактериоз - норма. Кал на капрологию норма, только бактерии - +++. Направили к гастроэнтерологу, которого у нас нет. Меня беспокоит постоянная тошнота, которая заканчивается рвотой после еды. Боли в области желудка и по всему животу, а также живот сильно раздувает, постоянные запоры и геморрой. Диету соблюдаю .Из препаратов - фестал, церукал, нош-па. От эндометриоза - КОК 1.5 года. Хочу получить консультацию по дальнейшему лечению. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже что есть СРК и идиопатическая тошнота и рвота. Сдайте кальпротектин, консультация невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Болезней много. Но главная - кишечник. Не будет запоров и вздутия - прекратятся тошнота и рвота. Пробное лечение: заменить фестал на панкреатин или микразим, церукал на итомед. Подобрать лекарства от запоров, что бы стул нормальный, хотя бы, через день. Начните с порталак (дюфалак) п 1 стол./л 2 р/сут через 1,5 часа после еды + 10 капель слабилена. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/